Билеты на поезда скоро подешевеют

    17 июня, Москва.
    Представитель компании «НТТ», которая имеет совместный проект со «Space Х» Илона Маска по созданию вакуумного поезда, рассказал о своем видении пассажирских перевозок будущего.
    На международном экономическом форуме, проходившем в Петербурге, Дирк Алборн рассказал одному из журналистов о том, как, по его мнению его компании, будут выглядеть путешествия на поездах в будущем.
    Он отметил тот факт, что, несмотря на прогресс в транспортном сегменте, который работает на улучшение поездов, цены на билеты не только не увеличатся в стоимости, но и даже станут значительно дешевле.
    Этому поспособствует новый проект, над которым работает компания «Hyperloop Transportation Technologies». Суть данного проекта заключается в использовании современных технологий для создания незабываемых впечатлений для пассажиров. Простыми словами, время, проведенное в поезде, может быть использовано, например, для показа рекламы, которая будет монетизировать проект.
    Если такое нововведение действительно вступит в силу, то от этого выиграют все стороны. Транспортные компании перестанут терпеть убытки из-за невозможности продать все билеты на свои поезда, Пассажиры сэкономят на поездке, а рекламные кампании найдут внимательных зрителей, которые усвоят, предназначенный для них материал намного эффективнее.
    Помимо рекламы Алборн сообщил о внедрении других дополнительных услуг, на которых компания сможет зарабатывать. Однако руководство ещё не определилась с точным направлением в данном вопросе.