Путин: Обороноспособность России будет и далее укрепляться

    fotobank.ru

    Россия продолжит развивать свои Вооруженные силы, среди приоритетов — укрепление стратегического ядерного щита и ВКС. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на праздничном концерте по случаю Дня защиты Отечества.

    Он отметил, что за последние годы в военной сфере в РФ произошли кардинальные преобразования, «и мы обязательно продолжим работу над кадровым и организационным укреплением Вооруженных сил, повышением их мобильности и боеготовности.

    Среди приоритетов — укрепление стратегического ядерного щита, современных Воздушно-космических сил, а также строгое выполнение госпрограммы вооружений», — сказал президент.

    Он подчеркнул, что растущие возможности отечественного ОПК «позволяют уверенно реализовать все наши масштабные планы».

    Безопасность России — в надежных руках

    Путин отметил, что Вооруженные силы России имеют огромный боевой потенциал, безопасность страны находится в надежных руках.

    Он поздравил военнослужащих с праздником. «Безопасность России, защита ее граждан, безусловно, в надежных руках. Наши Вооруженные силы имеют огромный боевой потенциал , находятся в постоянной готовности, способны действовать четко и согласованно и уверенно отразить любую агрессию», — подчеркнул Верховный главнокомандующий.

    Смелость и решительность

    Путин отметил смелость и решительность российских военнослужащих, задействованных в Сирийской Арабской Республике.

    «Хочу поблагодарить за смелость и решительность всех военнослужащих, которые сейчас помогают народу Сирии бороться с террористами», — сказал глава государства. «Вы проявляете самые благородные качества, спасая обездоленных людей, оказывая им медицинскую помощь, доставляя сотни тонн гуманитарных грузов», — обратился Путин к военнослужащим.

    «Нашим общим достоянием стали имена героев-современников, подвиги лучших российских бойцов и командиров. На них должны равняться и молодые ребята, которые выбрали для себя нелегкую службу в армии и на флоте», — заключил Верховный главнокомандующий.

    Особый военный патриотизм

    Президент РФ поздравил российских военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества, отметив что они по праву считаются надежной опорой государства и общества.

    «Поздравляю Вас и всех военнослужащих страны, гражданский персонал Вооруженных сил с праздником, с Днем защитника Отечества», — обратился Путин к военным на праздничном концерте в Государственном Кремлевском дворце.

    «Хорошо известно, что у нашего офицерства — свой, особый военный патриотизм. Они посвящают жизнь защите родины, и в этом их идеалы, честь и главные ценности», — подчеркнул Путин. Он добавил, что такое ответственное и самоотверженное отношение к службе является частью характера российских военных, «и потому они по праву считаются надежной опорой государства и общества».

    «Мы чествуем сегодня всех ветеранов Вооруженных сил, людей, которые внесли большой вклад в развитие армии и флота, в укрепление славных традиций российского воинства, в воспитание и профессиональную подготовку новых поколений солдат, матросов, офицеров», — продолжил президент.

    Путин также адресовал «самые теплые слова поколению победителей, раздавивших нацизм». «Вы преодолели тяжелейшие, немыслимые испытания, показали, что значит сила любви к отечеству», — сказал президент. По его словам, это поколение на века оставило потомкам исторический урок единства.

    «Еще раз сердечно поздравляю вас с праздником, желаю твердо идти к поставленной цели, достигать новых успехов», — обратился Путин к военнослужащим.

    Источник