В Москве пройдет мастер-класс по декорированию пасхальных яиц

Гостей фестиваля «Пасхальный дар» в Москве научат украшать пасхальные яйца. Об этом ТАСС сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«В субботу, 27 апреля, на площадке фестиваля «Пасхальный дар» на Тверской площади профессиональный кондитер проведет мастер-класс по декорированию пасхальных яиц. Занятие пройдет с 18:30 до 19:30 в павильоне «Кулинарная школа», — говорится в сообщении.

Проведет мастер-класс профессиональный кондитер. Он расскажет участникам о пасхальных традициях и продемонстрирует различные способы и техники украшения пасхальных яиц. «Мероприятие пройдет при участии Фан Фэя, редактора-переводчика, основателя подкаста и сообщества «Серый Мокко», которое уже пять лет объединяет носителей китайского языка из разных стран, увлекающихся русским языком и культурой», — отмечается в сообщении.

Организация мастер-классов и других развлечений на иностранных языках — традиция «Московских сезонов». Так, на фестивале «Московская Масленица» носители китайского языка участвовали в занятии по приготовлению блинов. А на фестивале «Путешествие в Рождество» проходили экскурсии на английском и китайском.

С 25 апреля по 5 мая в столице в шестой раз проходит благотворительный фестиваль «Пасхальный дар». В рамках мероприятия все желающие могут поучаствовать в благотворительных акциях, познакомиться с разными направлениями волонтерства. Каждый день на площадках по всему городу проходят театральные представления, концерты, творческие и кулинарные мастер-классы. Мероприятия в рамках фестиваля проходят на 250 площадках города.