Праздник выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге назначен на 23 июня

Праздник «Алые паруса», который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге для выпускников школ из разных регионов, в этом году назначен на 23 июня. Эта дата указана в постановлении, подписанном врио губернатора Петербурга Александром Бегловым, сообщила в понедельник пресс-служба городской администрации.

«Праздник «Алые паруса» состоится в ночь с 23 на 24 июня 2019 года с 22:00 до 04:00. По традиции он пройдет на Дворцовой площади, а также на территории Дворцовой набережной, Петропавловской крепости и Стрелки Васильевского острова. Постановление определяет порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций по подготовке и проведению мероприятий праздника», — говорится в сообщении.

Как ожидается, в этом году в празднике примут участие более 33 тыс. выпускников петербургских школ и более 1,5 млн горожан и гостей Санкт-Петербурга.

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга объявил кастинг среди молодежных коллективов на право выступить на Дворцовой площади в рамках молодежной программы праздника.

«Почетное право открывать и завершать «Алые паруса» принадлежит лучшим молодежным творческим коллективам и исполнителям. Они выступят в грандиозном многочасовом шоу наравне со звездами российской эстрады», — говорится в объявлении о конкурсе. В конкурсе могут принять участие творческие коллективы и сольные исполнители с ограничением по возрасту от 16 до 30 лет.