Кирилл Серебренников поставил в «Гоголь-центре» концерт-посвящение Алле Пугачевой

Московский театр «Гоголь-центр» под руководством Кирилла Серебренникова представит в среду концерт-посвящение Алле Пугачевой, отметившей 15 апреля 70-летие. Автором идеи и постановщиком концерта, который состоится также 25 апреля, является руководитель театра, режиссер Кирилл Серебренников, сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

Собеседница агентства напомнила, что концерт-посвящение Алле Пугачевой по инициативе Серебренникова был объявлен еще в планах нынешнего сезона. Тогда худрук «Гоголь-центра» находился под домашним арестом по делу «Седьмой студии» и руководил подготовкой проекта дистанционно. Но 8 апреля суд заменил меру пресечения на подписку о невыезде, и режиссер сразу вернулся к делам в театре.

Как ранее сообщил ТАСС сам Серебренников, сейчас он каждый день в театре, на работе, репетирует. Ближайшей премьерой режиссер назвал концерт «Наша Алла», который состоится 24-25 апреля, выразив надежду на то, что Алла Пугачева, которой посвящена эта постановка, приедет на показ спектакля.

Известен и такой факт: Серебренников побывал на юбилейном концерте Пугачевой, который певица дала в Государственном Кремлевском дворце 17 апреля.

Что касается концерта-посвящения в «Гоголь-центре», то его программа включит известные и неизвестные песни из репертуара Пугачевой 1970-1980-х годов, их новые интерпретации, неожиданные аранжировки.

В концерте «Наша Алла» примут участие артисты «Гоголь-центра» Один Байрон, Рита Крон, Никита Кукушкин, Филипп Авдеев, Александр Горчилин, Мария Селезнева, Светлана Мамрешева, Екатерина Стеблина, Мария Поезжаева, Ян Гэ, Риналь Мухаметов, а также Юлия Пересильд, Антон Севидов (Tesla Boy) и Манижа, Сергей Сироткин, группа «Звери». Музыкальный руководитель программы — Андрей Поляков. Автором идеи и режиссером проекта выступил Кирилл Серебренников.