Более 800 благотворительных акций пройдут на фестивале «Пасхальный дар» в Москве

Свыше 800 благотворительных и просветительских акций пройдут с 25 апреля по 2 мая в рамках фестиваля «Пасхальный дар» в Москве, сообщили в четверг в оргкомитете цикла уличных мероприятий «Московские сезоны».

В акциях примут участие более 20 тыс. добровольцев, они проведут свыше 800 просветительских и благотворительных акций. «Мероприятия пройдут в вузах, школах, кинотеатрах, библиотеках, на открытых пространствах и, конечно, на площадках феcтиваля», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Натальи Сергуниной.

В программу войдут пикники и ярмарки, благотворительные забеги, обустройство детских комнат в больницах, создание пасхальных сувениров для подопечных благотворительных организаций, помощь бездомным животным.

«88 мероприятий пройдут непосредственно на площадках фестиваля «Пасхальный дар». В московских средних специальных учебных учреждениях и вузах будет организовано 150 мероприятий. Также планируются акции по сбору донорской крови», — уточняется в сообщении.

Фестиваль «Пасхальный дар» в шестой раз пройдет столице с 25 апреля по 5 мая. Каждый день на фестивальных площадках гостей ждут театральные представления, концерты, творческие и кулинарные мастер-классы, пасхальные сувениры, постные и праздничные блюда. В 2018 году фестиваль посетили 4,7 млн человек, а в пользу благотворительных фондов было собрано 12 млн рублей.