Алла Пугачева выступит в Кремлевском дворце в честь юбилея

Народная артистка СССР Алла Пугачева выступит в среду в Государственном Кремлевском дворце (ГКД). Концерт станет официальной частью торжеств в честь юбилея певицы, сообщили в пресс-службе ГКД.

Пугачева 15 апреля отметила 70-летие. «Несмотря на то, что в последнее время примадонна практически не появляется на сцене, в честь этого события она решила сделать исключение, — отметили в пресс-службе. — На радость поклонникам, свой юбилей артистка отметит в Кремлевском дворце. Этот праздничный концерт Аллы Пугачевой обещает стать по-настоящему грандиозным».

Детали вечера держатся в секрете, однако в арсенале певицы — не только «золотой фонд» хитов, но и новинки, которым нет еще и года. Концерт станет первым «сольником» Пугачевой за 10 лет. Предыдущий она дала в честь своего 60-летия во Дворце спорта «Лужники», объявив о завершении концертной деятельности.

Алла Пугачева родилась 15 апреля 1949 года в Москве. В 1975 году в качестве сольной исполнительницы она завоевала гран-при XI международного песенного конкурса «Золотой Орфей» (Солнечный Берег, Болгария). Успех ей принесла песня «Арлекино» (автор музыки — болгарский композитор Эмил Димитров, аранжировка Павла Слободкина, русский текст Бориса Баркаса). Конкурс был показан по советскому телевидению, после чего Пугачева получила широкую известность.

В общей сложности репертуар певицы насчитывает около 500 песен. Среди наиболее известных: «Айсберг», «А знаешь, все еще будет», «Ах, как хочется жить», «Волшебник-недоучка», «В Петербурге гроза», «Любовь одна виновата», «Мадам Брошкина», «Не отрекаются, любя», «Непогода», «Осенний поцелуй», «Паромщик», «Позови меня с собой», «Три счастливых дня» и другие. Пугачева выпустила 17 студийных музыкальных альбомов. Последний к настоящему времени — «Приглашение на закат» — вышел в 2008 году.