Scorpions вернутся в Россию в рамках мирового тура Crazy World

Германская рок-группа Scorpions выступит осенью в пяти российских городах. Как сообщили в четверг пресс-службы организаторов гастролей — компаний SAV Entertainment и PMI Show, предстоящие гастроли музыкантов станут уже вторыми в рамках их мирового тура Crazy World.

«Самая любимая и востребованная в России рок-группа возвращается к нам со своим Crazy World Tour. Этой осенью Scorpions вновь приедут в Россию, чтобы исполнить «Wind of Change», «Send Me an Angel» и другие хиты, на которых выросло не одно поколение любителей рока», — говорится в сообщении SAV Entertainment.

Музыканты откроют российскую часть тура в Екатеринбурге 31 октября, затем выступят в Краснодаре (3 ноября). Шоу в Москве пройдет 5 ноября на «ВТБ Арене», а в Санкт- Петербурге — 7 ноября в Ледовом дворце. 10 ноября музыкантов ждут в Воронеже, после чего они отправятся в Киев и Минск.

Мировое турне Crazy World, посвященное одноименной пластинке 1990 года, стартовало в 2017 году. Предыдущие гастроли рокеров в России состоялись осенью того же года. Тогда они выступили в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Уфе и Екатеринбурге.

«Накануне я давал интервью, и журналист спросил, каково для нашей интернациональной группы снова вернуться в Россию, — приводит пресс-служба слова организатора гастролей гитариста группы Рудольфа Шенкера. — И кто-то сказал: «Нет же, это русская группа». И это лучший комплимент, который мы когда-либо могли получить в вашей стране. Возможность считать себя российской группой — просто фантастика».

Альбом «Crazy World» имеет мультиплатиновый статус, его продажи превысили 5 млн экземпляров. В трек-лист вошла композиция «Wind of Change», написанная под впечатлением от концертов группы в Ленинграде и Москве в 1988 и 1989 годах.