Премьера киноконцерта «Лучшая музыка Disney и Pixar» пройдет 23 марта

23 марта 2019 года Disney представит в Большом зале Московской консерватории новый киноконцерт «Лучшая музыка Disney и Pixar».

Формат киноконцерта объединяет на одной сцене симфоническую музыку и анимацию. Зрители смогут увидеть фрагменты известных анимационных фильмов Disney/Pixar на большом экране в сопровождении симфонического оркестра, который вживую исполнит мелодии, завоевавшие признание миллионов зрителей.

В программе прозвучат композиции из анимационных фильмов, удостоенных премии Американской Киноакадемии «Оскар»: «Рататуй», «Валл-и», «Вверх», «Головоломка», «Тайна Коко», «Храбрая сердцем», а также из фильмов «Суперсемейка 2», «История Игрушек», «Университет Монстров», «Тачки» и «В Поисках Дори».

Полюбившиеся персонажи, такие как Молния Маккуин, Реми, Немо, Валл-и, Принцесса Мерида и многие другие, помогут детям в развлекательной форме познакомиться с миром симфонической музыки. А взрослые смогут взглянуть на знакомые фильмы через призму инструментальных произведений от знаковых композиторов современного кинематографа.