Maruv отправляется на гастроли по России

Победительница украинского национального отбора на «Евровидение-2019» Maruv, которая отказалась от участия в конкурсе из-за политических требований и кабальных условий договора, в апреле отправляется в большой гастрольный тур по России. Об этом сама певица сообщила на своей странице в Instagram.

По словам исполнительницы, у нее также запланирован сольный концерт в Москве. После этого, в конце лета и начале осени она обещала организовать выступления и на Украине.

После победы в феврале в отборочном туре на «Евровидение-2019» Национальная общественная телерадиокомпания Украины выставила Maruv жесткие условия. В частности, от нее потребовали отказаться от гастролей в России и воздержаться от любых «высказываний, которые могут ставить под сомнение вопрос территориальной целостности и безопасности Украины». В документе содержался и ряд других ограничений. Принять эти условия певица отказалась.

Касаясь своего участия в отборочном туре, Maruv заявила, что больше не намерена пытаться попасть на «Евровидение». «Все, достаточно. Я находилась на отборы на всю жизнь. Спасибо за то, что поддерживали меня, но еще раз пойти на отбор я не решусь. С темой этого конкурса надо завязывать. Это уже пережило себя», — констатировала певица.

Вместе с тем Maruv рассказала, что будет смотреть сам конкурс и даже назвала имя музыканта, за которого намерена болеть. Это представитель России — Сергей Лазарев.

«Буду всех поддерживать. Не знаю, надо смотреть на номер, выступления. Понятно, из-за моего хорошего отношения к Сереже, и у нас с ним классная, интересная совместная история есть, буду его поддерживать. Но, помимо этого, хочется посмотреть другие выступления, поддержать тех артистов, которые будут делать крутой перформанс и что-то интересное», — сказала исполнительница.

После отказа Maruv ехать на «Евровидение» организаторы отбора предложили отправиться туда двум другим финалистам, занявшим второе и третье места. Но и они ответили отказом. О нежелании ехать на «Евровидение» заявили и музыканты, занявшие четвертое место. В результате Украина объявила, что не будет в этом году направлять своего представителя на конкурс. Полуфиналы и финал «Евровидения» пройдут 14-18 мая в Израиле.