Кристина Агилера выступит в Петербурге и Москве в рамках турне The X Tour

Американская поп-певица, обладательница пяти премий «Грэмми» Кристина Агилера 21 июля выступит в Санкт-Петербурге, 23 июля — в Москве. Европейское турне исполнительницы The X Tour пройдет впервые за 13 лет, сообщили в понедельник пресс-службы организаторов гастролей — компаний SAV Entertainment и PMI Show.

«Ее последний альбом Liberation, спродюсированный Канье Уэстом и Андерсоном Пааком, получил восторженные отзывы прессы (в частности, он попал в топ-20 лучших альбомов года Rolling Stone и Cosmopolitan), будучи очень личным по содержанию и одновременно обладая прекрасным коммерческим потенциалом. Две песни с этой пластинки — Fall In Love и Like I Do — были номинированы на премию «Грэмми» в категориях «Лучший поп-трек» и «Лучшая песня с речитативом» соответственно», — отмечается в сообщении SAV Entertainment.

В Петербурге концерт пройдет в «Ледовом дворце», а в Москве шоу состоится на «ВТБ Арене». В сет-лист войдут как ставшие классикой поп-хиты Dirrty, Genie in a Bottle, Ain’t No Other Man и Fighter, так и лучшие песни с альбома Liberation. Это будут первые сольные концерты певицы в России. В последний раз Агилера выступала в столице в качестве специального гостя на вручении Российской национальной музыкальной премии в декабре 2016 года.

Музыкальная карьера Агилеры началась в восемь лет на конкурсе юных талантов Star Search. Закрепить успех и преумножить популярность ей помогло телешоу «Клуб Микки Мауса», где ее пути пересеклись с Бритни Спирс и Джастином Тимберлейком, в будущем также ставшими популярными поп-исполнителями. Сегодня на счету Агилеры восемь студийных пластинок, проданных тиражом более 75 млн экземпляров по всему миру. В 2010 году певица удостоилась собственной звезды на Аллее Славы в Голливуде.