DJ Smash выступит с симфоническим оркестром «Русская филармония»

Диджей Андрей Ширман (DJ Smash) и симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под управлением Ульфа Ваденбрандта 18 апреля в московском зале Vegas City Hall представят проект, объединивший симфоническую и электронную музыку, — Symphony Never Sleeps. Об этом музыканты рассказали в четверг на пресс-конференции в ТАСС.

«В нашей программе будут классические танцевальные хиты, которые я сам очень люблю, но эта программа будет и для тех, кто любит симфоническую музыку, и для тех, кто совсем не понимает ничего», — рассказал Ширман.

Двухчасовой концерт будет разбит на две части: в первой прозвучат главные хиты электро-жанра разных лет, а во второй — работы DJ Smash в симфонической обработке с участием специальных гостей. «За мою карьеру у меня было много дуэтов с самыми популярными и известными артистами нашей страны. Некоторые из них появятся на сцене Vegas», — сообщил диджей.

По словам Ваденбрандта, он с воодушевлением принял предложение такой необычной коллаборации. «Это уникальное сотрудничество с прекрасным артистом и очень интересной музыкой. Эта музыка будет отлично звучать в сопровождении симфонического оркестра, потому что она дает большое пространство для аранжировок», — отметил шведский дирижер.

Шоу будут сопровождать традиционные для электро-концертов световые и лазерные спецэффекты. «Под каждый трек мы делаем полную визуализацию, чтобы зритель погрузился в атмосферу», — подчеркнул Ширман.

Названием шоу стал измененный титул трека DJ Smash 2007 года Moscow Never Sleeps.