Более 55 мероприятий пройдут в Петербурге в рамках Недели Германии

Более 55 мероприятий пройдут в Санкт-Петербурге в рамках 16-й Недели Германии, которая состоится с 3 по 10 апреля. Об этом сообщила на пресс-конференции генконсул ФРГ в Петербурге Эльтье Адерхольд.

«Неделя Германии, которая снова состоится в этом году, является ясным сигналом того, что Россия и Германия продолжают сотрудничать на всех уровнях, во всех сферах: и на уровне представителей государства, и негосударственных представителей, просто на уровне межчеловеческих отношений. Во время Недели Германии состоится более 55 мероприятий, которые организованы более чем 70 партнерами из Германии и России», — сказала Адерхольд.

В этом году официальным партнером недели выступает федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия. В рамках экономического блока программы, который в этом году будет посвящен теме цифровизации, планируется визит немецкой делегации во главе с министром экономики, инноваций, дигитализации Северного Рейна-Вестфалии Андреаса Пинкварта.

Также состоятся мероприятия, посвященные умным городам и стартапам. Вместе с тем, фотовыставка под открытым небом «Мастера России: сделано по-немецки», которая будет представлена как часть мультимедийного проекта Российско- Германской внешнеторговой палаты в центре Петербурга, позволит получить представление о многообразии торговых отношений двух стран.

Адерхольд также акцентировала внимание на мероприятии, посвященном работе немецких волонтеров в Санкт-Петербурге, оно пройдет 9 апреля в генконсульстве. «Будет возможность познакомиться с молодыми волонтерами из Германии. Это молодые люди, которые увезут с собой в Германию очень положительный опыт, и, как правило, очень многие из них потом делают успешную карьеру и работают на благо российско- германских отношений», — отметила она.