Столичные музеи и парки организуют мероприятия ко Дню всех влюбленных

Московские музеи и парки подготовили перформансы, концерты и лекции ко Дню всех влюбленных (14 февраля). Об этом сообщается в среду на портале мэра и правительства Москвы.

В Музее В. А. Тропинина в 14:00 начнется художественный перформанс. К 15 часам посетителей ждут в галерее «Загорье» на мастер-класс по изготовлению валентинок. Ближе к вечеру экскурсии и лекции пройдут в Московском государственном музее С. А. Есенина, музее В. В. Маяковского и доме-музее Марины Цветаевой. Всего праздничные мероприятия запланированы в девяти музеях Москвы.

Парк «Зарядье» подготовил лекцию «Интимная близость: как жить без инфекций», которую прочитает главный специалист Департамента здравоохранения Москвы по дерматовенерологии и косметологии доктор медицинских наук Николай Потекаев. Посетителям расскажут о видах инфекций, о степени надежности контрацептивов, а также при каких симптомах необходимо обратиться к врачу.

Специальную программу организуют в библиотеках и культурных центрах, а всего в Москве запланировано более 50 праздничных мероприятий.