Петербургский театр «Организмы» представит спектакль-пародию на «Золотой маске»

Санкт-Петербургский театр «Организмы» представит в четверг на фестивале «Золотая маска» спектакль-пародию «Ноу Шоу», показ пройдет в Культурном центре ЗИЛ.

«Тема спектакля — погружение в обывательский мир. В свойственной для театра форме — смесь декламации, рэпа, драматической игры и танцев — ребята расскажут о жизни без огня, о жизни, полной страхов и ограничений, о жизни, где нет шоу», — рассказал режиссер и актер Вова Антипов.

Его партнерами по постановке выступают Саша Бянкин и Саша Серов.

«Пародией на литературный вечер, пародией на рэп-баттл и пародией на жанр пародии» назвала эту работу театральный критик, кандидат искусствоведения Юлия Клейман. По ее оценке, «эстетический диапазон, в котором работает команда петербургского андеграундного театра «Организмы», простирается от конферанса Аристида Брюана эпохи fin de sicle до концертов группы «Ленинград». Это отвязное и вульгарное, лиричное и нежное анти-шоу, где самые разные структурные элементы возникают и тут же отменяют сами себя».

История театра «Организмы» началась десять лет назад. Студию молодых актеров основали петербургский драматург Вова Антипов и музыкант, художник Саша Бянкин. Новый проект собрал талантливых и перспективных артистов, которые начали представлять публике не только спектакли, но и музыкальные концерты, перформансы, выставки. Свои работы театр часто привозит на различных современные фестивали, где их творческие находки не теряются среди других экспериментальных постановок.

«Ноу Шоу» — один из более пятнадцати проектов, которые были осуществлены за время деятельности этого содружества. В Петербурге у молодого коллектива уже много поклонников, оценивших яркую форму постановок и умение исполнителей вести диалог со зрительным залом.