Около 350 бесплатных спектаклей и концертов пройдут на фестивале «Московская Масленица»

Жители и гости Москвы смогут бесплатно посмотреть около 350 различных спектаклей и концертов в рамках фестиваля «Московская Масленица», который пройдет в городе с 1 по 10 марта, сообщается на информационном портале столичного правительства.

Спектакли и концерты состоятся на 15 площадках. Представления покажут на сценах, которые расположены на площади Славы, на бульваре Дмитрия Донского и Ореховом бульваре, улицах Митинской, Хачатуряна, Новопесчаной, Ярцевской, Городецкой, Профсоюзной, на площади Революции и Тверской площади, а также на Сиреневом бульваре в Троицке и на площади Юности в Зеленограде.

Отмечается, что на переходе к площади Революции и на Манежной площади представления устроят прямо на улице, вовлекая в действо зрителей. Полное расписание мероприятий фестиваля «Московская Масленица» можно найти на официальном сайте организаторов цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

В 2018 году гостями «Московской Масленицы» стали 4,75 млн человек. Они приобрели около 250 тыс. блинов и посетили порядка 3 тыс. развлекательных мероприятий.