Рок-группа Red Hot Chili Peppers впервые даст концерт у пирамид Гизы

Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers (RHCP) впервые выступит с концертом на плато Гиза перед египетскими пирамидами Хеопса, Хефрена и Микерина. Об этом в четверг сообщила газета Egyptian streets.

Представлением на плато у пирамид Гизы RHCP завершит свое двухгодичное мировое турне, связанное с выходом 11-го альбома группы, который получил название «The Getaway». Концерт рок-команды запланирован на 15 марта.

Red Hot Chili Peppers всего второй раз в своей истории выступит на африканском континенте. Впервые рок-музыканты RHCP побывали в Африке в 2013 году, представив два концерта в Южно-Африканской Республике.

Американская рок-группа — одна из наиболее популярных в мире и успешных в коммерческом плане. На счету RHCP семь премий Grammy и более 80 млн копий альбомов, проданных по всему миру.

До Red Hot Chili Peppers уникальная возможность выступить на плато Гизы предоставлялась лишь самым выдающимся исполнителям современной музыки. Среди них — американский певец Фрэнк Синатра в 1970 году, рок-группы Pink Floyd в 1971 году и Scorpions в 2005 году. В 2010 году на площадке у великих египетских пирамид на окраине Каира выступили с сольными концертами американка Мэрайя Кэри, итальянский певец Андреа Бочелли и Кайли Миноуг из Австралии.