На матч Россия — Финляндия в Санкт-Петербурге продано 60 тыс. билетов

На матч Кубка Первого канала по хоккею между сборными России и Финляндии, который пройдет в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене», продано 60 тыс. билетов. Об этом журналистам рассказал первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР), руководитель штаба сборной Роман Ротенберг.

Игра состоится 16 декабря.

«На матч продано 60 тысяч билетов. Когда придут 60 тысяч болельщиков, мы и вся команда будем стремиться к максимальному результату, это будет по-настоящему боевой матч, — сказал Ротенберг. — Во время матча будет максимальная вместимость 68 тысяч — это то, что нам разрешает служба МЧС».

«У нас будет концерт группы «Мумий Тролль», во время всего дня будут мероприятия и в течение всего дня арену смогут посетить 80 тысяч человек. Если все получится, то мы будем планировать такие игры в будущем», — добавил он.

Перед игрой Россия — Финляндия будут проведены различные благотворительные акции, рассказал Ротенберг. «Что касается прибыли, когда проведем матч и подведем итоги, сможем озвучить все цифры. Постараемся привести всех людей, которые болеют за российский хоккей. Мы хотим внести этот матч в историю российского и мирового хоккея», — отметил он.

Кубок Первого канала с участием сборных России, Чехии, Швеции и Финляндии пройдет с 13 по 16 декабря. Команда Воробьева 13 декабря сыграет со шведами, 15 декабря — с чехами, 16 — декабря с финнами. Два стартовых матча турнира россияне проведут в Москве на «ЦСКА-Арене», а заключительная встреча состоится на футбольном стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге. В рамках этапа состоится один вынесенный матч — сборная Финляндии в Тампере примет команду Чехии.