Интерактивный театр сказок откроется на ВДНХ в Москве в начале января 2019 года

Интерактивный театр сказок откроется в павильоне № 9 «Юные техники» на московском ВДНХ в начале января 2019 года. Первое иммерсивно-мультимедийное шоу покажут 2 января, сообщается на сайте столичной мэрии.

«Театр сказок распахнет двери для первых посетителей 2 января. Премьерный спектакль «Сказка номер один» рассчитан на детей в возрасте от трех до 12 лет. Множество ярких декораций, использованных в дизайне павильона, превратили театр в одну большую фотозону, где дети и родители смогут сделать красочные снимки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в театре все сотрудники будут персонажами книг и сказок. Одежду у посетителей будет принимать волк, а шоу-программу перед началом спектаклей проведут аниматоры в образе скоморохов.

Зрительный зал будет оформлен в виде сказочного леса и рассчитан на 70 мест. Гости смогут сесть на пуфы или мягкие скамьи. Основной экран светодиодный, помимо него есть еще шесть дополнительных, на которых будут демонстрироваться ожившие портреты сказочных персонажей.