Детский праздник Общероссийской елки пройдет в Кремле

Школьники из всех регионов России, Абхазии и Южной Осетии подготовили музыкальный спектакль для гостей Общероссийской елки. Мероприятие под названием «Тайна планеты Земля» состоится в среду в Кремле.

Традиционный детский праздник в Кремле пройдет в 18-й раз. Как обычно, приглашения на него получают лучшие ученики, победители всевозможных олимпиад и конкурсов, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Как рассказала ТАСС пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова, более пяти тысяч ребят съехались в Москву на несколько дней. «Для детей подготовлена насыщенная культурная программа в столице, проживание, питание, безопасность обеспечивают несколько министерств и ведомств», — отметила она.

Центральным пунктом праздника станет Общероссийская елка в Государственном Кремлевском дворце. «Ребята получат на память традиционные подарки — сладости от лучших отечественных кондитерских фабрик», — пообещала Крылова. Она добавила, что развлекательная программа для юных гостей Кремля будет и на свежем воздухе — на Соборной площади Кремля, где наряжена главная новогодняя елка страны.

Ранее в Федеральной службе охраны предупредили, что из- за детского праздника 26 декабря допуск посетителей в Московский Кремль, Мавзолей В.И. Ленина и к некрополю у Кремлевской стены осуществляться не будет. Посетители Государственной Оружейной палаты и выставки «Алмазный фонд» смогут зайти в Кремль через Боровицкий проход. В среду также будет ограничен допуск на Красную площадь.

Представление «Тайна планеты Земля» на сцене Государственного Кремлевского дворца смогут увидеть и все желающие в течение зимних школьных каникул.