Общероссийская елка в Кремле пройдет 26 декабря

Традиционный детский праздник Общероссийской елки в Кремле пройдет 26 декабря. На этот раз темой представления станет «Тайна планеты Земля», рассказал ТАСС управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.

«Как всегда, подготовку к новогодним праздникам Управление делами президента РФ начало еще летом, поскольку это длительный процесс и предстоит большой объем работы», — отметил Колпаков. Он сообщил, что на данный момент выбрана дата Общероссийской елки в Кремле — 26 декабря, утвержден сценарий представления, подготовлена обширная культурная программа — музеи и выставочные залы Кремля и Москвы. В этом году Общероссийская елка пройдет уже в 18 раз.

«Проведем детский праздник традиционно на самом высоком — кремлевском — уровне. Очень надеюсь, что дети со всех уголков нашей страны будут рады посещению Кремля, сохранят о новогоднем празднике по-настоящему сказочные воспоминания», — сказал управляющий делами президента РФ. Он напомнил, что на Общероссийскую елку по приглашению главы государства приезжают дети из всех регионов России, а также из Абхазии и Южной Осетии — отличники, победители всевозможных конкурсов и олимпиад, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации — всего около шести тысяч человек.

Колпаков заверил, что для юных гостей Кремля будет подготовлена интересная и познавательная программа, рассчитанная на несколько дней пребывания в Москве. На память о самом празднике у ребят останутся подарки — сладости от лучших отечественных производителей. Представление » Тайна планеты Земля » на сцене Государственного Кремлевского дворца смогут увидеть и все желающие в течение зимних школьных каникул.

«Что касается главной кремлевской елки, то ее поиск уже активно ведется в Подмосковье», — заверил управляющий делами президента РФ. Он отметил, что новогоднее дерево будет выбираться по нескольким критериям, основные из которых — возраст порядка 100 лет и высота не менее 30 метров. Украшаться ель, которую установят на Соборной площади Кремля, будет в стиле «Зимний лес», для чего понадобится несколько тысяч игрушек и более километра гирлянд.