Группа «Ария» выступит в 18 городах в поддержку нового альбома

Хэви-метал-группа «Ария» 15 февраля 2019 года откроет гастрольный тур в поддержку своей 13-й студийной пластинки «Проклятье морей». Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в ТАСС вокалист группы Михаил Житняков.

«Наш новый тур начнется 15 февраля 2019 года в Нижнем Новгороде. А главная презентация — московская — состоится 23 марта во дворце спорта «Мегаспорт», — сказал Житняков.

В гастрольном графике также концерты в Саранске, Пензе, Ульяновске, Казани, Набережных Челнах, Уфе, Магнитогорске, Оренбурге, Самаре, Саратове, Астрахани, Волгограде, Ставрополе, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

Релиз альбома «Проклятье морей», записанного в течение года, состоялся 13 ноября. В него вошли одиннадцать новых песен. «Общее звучание альбома составило более 75 минут. В этом его особенность — он рекордный по продолжительности», — заметил певец.

Бас-гитарист «Арии» Виталий Дубинин уточнил, что помимо онлайн-сервисов и CD, альбом выпущен на виниле. «Мы даже хотим замахнуться на тираж на компакт-кассетах», — добавил он.

«Ария», основанная в Москве в 1985 году, является одной из самых успешных отечественных рок-групп. Первый состав группы был сформирован на базе ВИА «Поющие сердца» и присоединившегося к ним вокалиста Валерия Кипелова. Единственным неизменным за 33 года участником группы является гитарист Владимир Холстинин, бас-гитарист и вокалист Виталий Дубинин выступает с группой с 1987 года. Большая часть текстов в репертуаре коллектива написана Маргаритой Пушкиной, музыка к большинству песен — Виталием Дубининым.