Фестиваль русских театров «Мост дружбы» откроется в Марий Эл 20 ноября

Международный фестиваль русских театров «Мост дружбы» в 15-й раз пройдет в Йошкар-Оле с 20 по 30 ноября, сообщают организаторы.

«Фестиваль соберет 16 театров из семи регионов России и пяти зарубежных стран. В программе — 18 спектаклей в течение 11 дней», — говорится в сообщении.

Свои работы представят театры из Армении, Белоруссии, Германии, Казахстана, а также из Луганской Народной Республики. Регионы России будут представлены театрами из Татарстана, Чувашии, Мордовии, Адыгеи и Марий Эл. Вне конкурсной программы спектакли покажут гости из Перми и Кинешмы.

В жюри фестиваля войдут критики и театроведы, в том числе член Германского центра международного института театра и Международной ассоциации театральных критиков (ЮНЕСКО) Нина Мазур, почетный помощник художественного руководителя Государственного академического театра имени Вахтангова по литературной части Людмила Остропольская.

«Помимо конкурсной программы, зрителей ждут классические театральные капустники, эта традиция жива в Йошкар-Оле. Традицией фестиваля также стали ночные показы спектаклей — публика ждет волшебных театральных приключений. Организатор Международного фестиваля «Мост дружбы» — Академический русский театр драмы имени Г. Константинова», — добавили в организаторы.