Выставка «Сокровища музеев России» вновь пройдет в Москве в 2019 году

Выставка «Сокровища музеев России» вновь пройдет в московском выставочном зале «Манеж» в 2019 и 2020 годах. Об этом сообщил на пресс-конференции в среду министр культуры РФ Владимир Мединский.

«[Нынешняя] выставка продлится три недели. Хотелось бы, чтобы как можно больше гостей города и москвичей ее посетили. Мы намерены этот проект развивать и дальше. У нас уже в плане очень интересная выставка на следующий год. Если то, что мы сейчас представим, будет пользоваться успехом, мы эту практику продолжим», — цитирует Мединского ТАСС.

Он подчеркнул, что это беспрецедентный по своему масштабу проект, «эта выставка является логическим продолжением цикла «Россия — моя история». Жители и гости столицы, пожалуй, впервые в истории получат уникальную возможность посмотреть сокровища из 50 музеев России.

«Эта выставка — символ музейного единства. Поскольку географический охват, действительно, грандиозен — общая протяженность маршрутов по сбору экспонатов — 145 тысяч километров», — добавил министр культуры. Он подчеркнул, что большая часть экспонатов малоизвестна широкой публике.