Салон русской книги проходит в Париже

Глава Роспечати Михаил Сеславинский посетит салон русской книги «Русская литература — 4-е издание», который проходит в столице Франции 5-7 октября, сообщили ТАСС в пресс-службе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

«С 5 по 7 октября 2018 года в Париже пройдет салон русской книги «Русская литература — 4-е издание», участие в котором примет глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, «4-е издание» посвящается литературе народов Севера. «Нетронутая земля простирающаяся на более чем 9 тыс. км и 11 часовых поясов, — неиссякаемый источник вдохновения для многих российских и французских авторов как в прошлом, так и в настоящем», — отмечается в сообщении.

Основной задачей работы салона станет представление французской публике литературной жизни России и русской литературы во Франции за последние два года. Салон объединит авторов, издателей, переводчиков, литературных критиков, агентов и читателей на одной площадке. Помимо презентаций книг в рамках салона также пройдут дебаты, чтения, выставки, кинопоказы и концерты.