На Сахалине открылся Дальневосточный театральный форум

Известные российские критики, театральные деятели, писатели и драматурги, представители театров Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Камчатки принимают участие в работе V Дальневосточного театрального форума, который открылся во вторник в Южно-Сахалинске, передает корреспондент ТАСС с церемонии открытия.

Форум пройдет с 23 октября по 4 ноября. Его организатором стал Сахалинский международный театральный центр имени Антона Чехова (Чехов-центр).

«В пятый раз представители дальневосточных театров собираются на сахалинской земле, чтобы обменяться опытом и обсудить общие проблемы», — сказала руководитель Чехов-центра Татьяна Корнеева.

Помимо показов спектаклей и их обсуждений, форум включает обширную деловую программу, доступную не только для театралов, но и для всех жителей и гостей Южно-Сахалинска. В деловую программу вошли мастер-классы, тренинги, лекции, зрительские конференции с участием именитых театральных критиков. Впервые в рамках форума свой спектакль покажет Сахалинский театр кукол. Он познакомит зрителей с постановкой «Господин Г…ы», который также обсудят после показа.