Международный студенческий турнир по хоккею стартовал в Красноярске

Международный турнир по хоккею Student hockey challenge, тестовое соревнование Универсиады-2019, стартовал во вторник в Красноярске, передает ТАСС.

Турнир начался с матча на крытом катке «Первомайский» между командами группы B Florida Gulf Coast University (г. Форт Майерс, США) и «Динамо» (Юридический институт МВД, Барнаул). Игра завершилась победой барнаульских хоккеистов со счетом 7:1.

Также во вторник в этой группе сыграют сборная Студенческой хоккейной лиги «Запад» и чешская команда UK PRAHA. В группе А в ледовой дворце «Кристалл-Арена» сразятся сборные Американской университетской хоккейной лиги (США) и Студенческой хоккейной лиги «Восток». В другом матче этой группы сыграют команды University of Mateja Bela (Словакия) и «Держава» (Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина).

Всего в турнире принимают участие восемь команд, разделенных на две группы по четыре команды. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфиналы. Турнир завершится 7 октября в Красноярске.

Летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации студенческого спорта. Летние соревнования дважды проводились в СССР и в России: в 1973 году (Москва) и в 2013-м (Казань), в марте 2019 года зимняя Универсиада пройдет в Красноярске.