Cirque du Soleil покажет в России шоу по мотивам фильма «Аватар»

Российская премьера шоу «Торук — Первый полет» Cirque du Soleil состоится весной 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Cirque du Soleil в России.

«Гастрольное шоу Cirque du Soleil «Торук — Первый полет» по мотивам фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» в постановке Мишеля Лемье и Виктора Пилона будет показано в Москве и Санкт-Петербурге с 19 апреля по 12 мая 2019 года», — говорится в сообщении.

Действие нового шоу происходит на Пандоре за три тысячи лет до событий, которые легли в основу сюжета фильма «Аватар». Два юноши отправляются в путешествие, чтобы спасти родной мир от разрушения. Они узнают, что красно-оранжевый хищник Торук может помочь им, и отправляются на его поиски.

В шоу будут использованы проекционные технологии, работа с куклами, а также драматургическое мастерство. В Москве представление можно будет посмотреть во дворце спорта «Лужники», в Санкт-Петербурге шоу покажут в Ледовом дворце.

Cirque du Soleil был основан в 1984 году Ги Лалиберте и Даниэлем Готье и базируется в Монреале (Канада). Компания насчитывает более четырех тысяч человек, работающих в разных труппах, что позволяет давать представления в нескольких точках мира одновременно. Cirque du Soleil создал новый жанр, в котором сочетаются театр, хореография, акробатика. В спектаклях Cirque du Soleil никогда не задействовались животные.