Более 170 тыс. человек посетили Comic Con Russia и «Игромир» в Москве

Более 170 тыс. человек побывали на фестивале Comic Con Russia и выставке «Игромир», которые прошли в «Крокус Экспо» с 4 по 7 октября. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе организаторов мероприятий.

«С 4 по 7 октября 2018 года в Москве прошел юбилейный пятый фестиваль Comic Con Russia, главный праздник поп-культуры в России. Одновременно с ним состоялась тринадцатая выставка интерактивных развлечений «ИгроМир». В этом году оба мероприятия посетило более 170 тыс. посетителей за четыре дня работы», — сказали в пресс-службе.

Участниками мероприятий стали более 200 компаний, в четырех залах выставочного комплекса «Крокус Экспо» были построены 210 стендов.

«Специальными гостями Comic Con Russia стали актер Дэнни Трехо и звезды Detroit: Become Human, одного из самых громких игровых проектов этого года, Брайан Декарт и Амелия Роуз Блэр. Легендарный режиссер М. Найт Шьямалан лично представил эксклюзивные материалы по своему новому фильму «Стекло», который выйдет в прокат в январе 2019 года», — напомнили в пресс-службе.

Comic Con Russia — масштабный фестиваль популярных фильмов, сериалов, комиксов, компьютерных и настольных игр, фантастики, аниме и манга.

«Игромир» — старейшая и крупнейшая в России международная выставка интерактивных развлечений: компьютерных игр, игр для консолей, мобильных телефонов, планшетов и других платформ.