Всероссийский фестиваль креативных лидеров пройдет в Туле

Школьники и студенты, волонтеры, эксперты из регионов России примут участие в фестивале «Трансформаторы. Практика будущего», который пройдет с 26 по 30 сентября на площадках творческого индустриального кластера «Октава» в Туле, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Ключевые темы фестиваля — трансформация городской среды и креативное лидерство.

Участниками мероприятия станут ведущие эксперты в области медиа, урбанистики, дизайна, технологий, звука и образования.

Также на фестивале ожидается много образовательных программ для школьников и студентов.

Гости фестиваля смогут посетить открытые дискуссии, воркшопы, лекции, мастер-классы, выставки, концерты популярных молодежных групп, театральные представления.

Одним из главных событий фестиваля станет «круглый стол» с участием региональных и федеральных волонтерских организаций, приуроченный к Году добровольца в России. Темами для обсуждения станут вопросы социально ответственного лидерства, стимулирования общегражданских инициатив и популяризации благотворительности в России.

Как отмечается в сообщении, фестиваль будет способствовать в том числе и привлечению туристов. Уже сейчас кластер «Октава» включен в туристические маршруты и пользуется большой популярностью среди тульской молодежи и гостей из соседних регионов.