В Москве состоялся международный конгресс по обогащению полезных ископаемых IMPC-2018

С 17 по 21 сентября 2018 г. в Москве в залах Центра международной торговли состоялся XXIX Международный конгресс по обогащению полезных ископаемых, сообщает «Интерфакс».

Организатором Конгресса выступило федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия наук (РАН)». Открыл конгресс председатель национального оргкомитета (IMPС-2018), академик РАН Валентин Алексеевич Чантурия.
С приветствием к Конгрессу на пленарном заседании выступил президент РАН, академик РАН Александр Михайлович Сергеев. Приветствия и пожелания прислали Аппарат Правительства Российской Федерации, Мэрия города Москвы и ряд профильных министерств.
С 16 по 18 сентября в рамках Конгресса на территории ЦВК «Экспоцентр», площадью более 1000 кв. м. была организована Международная выставка «IMPC 2018-EXPO». Добыча и переработка минерального сырья», среди экспонентов которой были представлены крупнейшие отечественные и мировые компании — лидеры данной отрасли.
В работе XXIX Конгресса приняли участие около 1000 участников из 40 стран, среди которых наиболее активными были Россия, Китай, Австралия и Германия. Общее количество. За период мероприятия прошло 80 различных тематических сессий, 4 пленарных заседания, докладов – 440, из них 338 – устные и 107 – постерные презентации, 31 лекция по наиболее важным аспектам отрасли.