В Киеве спикеры HackIT 4.0 обсудят меры безопасности в мире криптовалют

11 октября в Киеве в рамках международного IT-форума HackIT 4.0 состоится круглый стол, посвященный безопасности в криптовалютном бизнесе. Как пишет Forklog, результатом встречи может стать создание профильной ассоциации и подписание меморандума о поддержке общих стандартов безопасности в криптоиндустрии.

Главные темы круглого стола:

  • Безопасность в криптовалютном бизнесе: меры для защиты бирж, горячих и холодных кошельков, блокчейн-нод, баз данных и серверов; персональная кибербезопасность пользователей, трейдеров и наемных сотрудников; потенциальные угрозы;
  • Технические задачи: стандартизация и сертификация в сфере безопасности; создание стандартов PCI DSS и ISO 27K для криптовалютного рынка;
  • Кибербезопасность и законодательство: существующие и перспективные подходы;
  • Преимущества и недостатки централизованных и децентрализованных бирж; борьба с отмыванием денег; потребность в унифицированном сервис-провайдере; управление идентификацией пользователей.

Помимо круглого стола, четырехдневное событие включает конференцию, выставку и другие мероприятия в режиме реального времени. В этом году организаторы проведут соревнование для белых хакеров Capture the Flag (CTF), а участники HackIT 4.0 смогут отправиться на Чернобыльскую АЭС для наглядной иллюстрации последствий техногенных катастроф.