На фестивале «Круг света» показали историю Севастополя

Несколько тысяч жителей и гостей Севастополя посетили в выходные дни фестиваль «Круг света», посмотрев световой спектакль об истории города и иллюстрацию известных песен о нем. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Севастополя.

«Севастополь принял фестиваль «Круг света». Первый день завершился салютом, в этот же день проходил велофестиваль «Велоночь», и его участники также стали зрителями шоу. Сегодня световое шоу длилось с 19:00 до 22:00. Если говорить по итогам двух дней, то фестиваль собрал несколько тысяч зрителей — гостей и жителей города», — сказала представитель правительства Севастополя.

Фестиваль проходил в городе 22 и 23 сентября. На фасаде здания дворца детского и юношеского творчества циклично транслировали световое представление, состоящее из двух частей.

Первая, пятиминутная часть, представляет собой световой спектакль по истории Севастополя. Зрители получают возможность перенестись в античный Херсонес, стать свидетелями крещения князя Владимира, увидеть закладку Севастополя как форпоста Российской империи на Черном море, события Крымской войны и Второй обороны города во время Великой Отечественной войны, «прогуляться» по современному городу.