Замглавы МИД Британии посетит шесть стран АСЕАН

Во вторник, четырнадцатого августа Марк Филд, являющийся заместителем главы Министерства иностранных дел Великобритании, отправился в турне по странам Юго-Восточной Азии. Замглавы по вопросам стран Тихоокеанского региона намерен обсудить со своими коллегами будущие торговые отношения. Речь идет о государствах АСЕАН. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном британским кабинетом министров.
Согласно данным, в рамках своего официального визита запланировано посещение таких стран, как Индонезия, Бруней, Филиппины, Таиланд, а также Камбоджа и Лаос. Здесь Филд проведет ряд встреч с министрами иностранных дел, а также руководством вышеупомянутых стран. Не исключены собрания с общественностью и представителями бизнеса, направленные на усиление связей.
Как отметил сам заместитель министра, во время поездки он планирует обсудить с коллегами те вопросы, которые особенно актуальны в настоящее время. В частности те темы, что касаются отношений между Великобританией и государствами ЮВА, сложившиеся после выхода Соединенного Королевства из Европейского Союза.