Выставка авиакосмических технологий и оборудования открывается в Казани

В среду, в Казани началась выставка оборудования, а также материалов и технологий для авиации, авиационного строения и космоса. Международное специализированное мероприятие продлится несколько дней. На нем соберутся представители более сотни различных предприятий авиационной и ракетной отрасли России и Белоруссии. Такую информацию подтвердили в пресс-службе организаторов.

По словам представителей организационного комитета, на территории выставочного центра пройдет «Казанская ярмарка», с восьмого по десятое августа. Как известно ее проводят раз в два года, и в этот раз мероприятие состоится уже в девятый раз под патронатом Рустама Минниханова, являющегося президентом республики Татарстан. Поддержку в организации и проведении оказывает правительство страны.

Выставку посвятили юбилею  со дня рождения Андрея Туполева, известного ученого и авиаконструктора, а также пятидесятилетию со дня полета первой женщины-космонавта в космос . Речь идет о Валентине Терешковой.

Кроме презентаций нового оборудования и материалов, разработчики покажут последние новинки, изобретения с современными технологиями, инновационные решения, касающиеся не только самолетостроения, но и малой авиации, двигателестроения и технического обслуживания воздушных судов.