Всероссийский студенческий фестиваль пройдет в Нижегородской области

С тринадцатого по семнадцатое августа этого года в Нижегородской области города Дзержинск в загородном комплексе «Ранчо 636» будет проходить Всероссийский всеобъемлющий студенческий фестиваль, который посетят пятьдесят участников со всей страны. На нем студенты будут обсуждать варианты решений проблем высшего и среднего образования инвалидов по зрению в Российской Федерации.

Участниками этой встречи будут студенты с инвалидностью по зрению и без, а также эксперты в области инклюзивного образования из девятнадцати регионов России:Владимирской, Саратовской,Нижегородской, Челябинской, Омской, Курской, Московской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской, областей, Забайкальского и Приморского краев, республик Мордовия, Башкортостан, Коми, Чувашия, Саха (Якутия), а также города Москвы и Санкт-Петербурга.

Организаторы обещают, что в эти дни будет много чего интересного и познавательного. Будет возможность посетить тренинги личного роста, дискуссии по важным темам инклюзивного образования. Вдобавок будут семинары по ориентированию и мобильности, презентации технических новинок, а также интересная экскурсионная программа и множество другого.