ВОЛОНТЕРЫ ПОМОГУТ ОРГАНИЗОВАТЬ ПРАЗДНОВАНИЕ 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В КУРСКОЙ БИТВЕ

Впервые за всю историю празднования победы в Курской битве волонтеры Победы окажут свою помощь в организации торжества. Об этом сообщили представители общественного движения на своем официальном сайте.

Напомним, что в прошлый четверг, второго августа в Курске прошла рабочая встреча, посвященная участию местных волонтеров в праздничных мероприятиях. Речь как раз шла о праздновании семидесяти пятилетию со дня разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Курской битве.

В ходе состоявшейся рабочей встречи приняли решение создать специальные волонтерский корпус Победы в битве на дуге. Добровольцы и все неравнодушные региона впервые смогут помочь в организации такого масштабного праздника.

Сообщается, что поучаствовать в этом смогут юноши и девушки и из других регионов. В частности те, кто является правнуками воинов, что принимали участие в это битве. Все вместе они смогут обеспечить волонтерское сопровождение во время ключевых мероприятий. Также в их обязанности будет входить организация и проведение Всероссийского исторического квеста с одноименным названием. Кульминацией станет посадка именной аллеи в память о своих родных героях.