В парке «Патриот» День ВДВ отметили первыми «Русскими авиагонками»

В прошлую субботу в Подмосковном парке «Патриот» прошли первые «Русские авиационные гонки». Их провели в рамках празднования Дня воздушно-десантных войск. Такую информацию подтвердили в ДОСААФ Российской Федерации.

Согласно полученным данным, то вчера в небе над зоной, предназначенной для экстремальных и технических видов спорта, расположенных в парке, состоялся первый Чемпионат страны по самолетному спорту. Речь идет о мероприятии в дисциплине «Авиагонок» в рамках Формулы-1, а также Армейских международных игр, в честь празднования Дня ВДВ. Напомним, что традиционно военные отмечают его второго августа.

Гонки прошли на пилотажных самолетах, а в соревнованиях приняли участие легендарные пилоты. Большинство из них чемпионы Европы и всего мира по высшему пилотажу, некоторые также мастера спорта. Судил состязания Виктор Смолин, являющийся главным тренером российской сборной команды по самолетному спорту.

Напомним, что гонки подобного плана – это не просто вид пилотирования. Его задача состоит в том, чтобы пройти сложные воздушные трассы, имеющие препятствия разных уровней за минимальное время.