В Москве пройдет фестиваль в честь 90-летия Парка Горького

С двадцать пятого августа по второе сентября текущего года в российской столице проведут праздничный фестиваль с электронной музыкой. Также ожидается выступление театральных групп «Liquid Theatre» и «Derevo». Мероприятие связано с празднованием 90-летия со дня основания московского парка имени Горького. Об этом сказано на официальном портале мэра и правительства города.
Напомним, что парк культуры был основан еще в далеких 1930-х годах. Спроектировал территорию от главного входа и до сада Константин Мельников, русский авангардист. Затем, через несколько лет над проектом работали архитекторы Щусев и Власов. А сам ансамбль входа в парк, созданный по образу триумфальной арки, построили уже в 1955 году. Он символизирует победу Советских воинов в Великой Отечественной войне.
В честь такого юбилея, столичный департамент культуры и решил организовать мероприятие. Главными темами фестиваля станет не только искусство, но и спорт, культура, музыка, театр и многое другое. Ожидаются выступления групп, артистов и выставка современного искусства Московского музея.