В московском метро появятся проездные в честь фестиваля «Времена и эпохи»

На официальном портале мэрии и правительства столицы сообщили о том, что совсем скоро в московском метро появятся тематические проездные билеты под названием «Единый», которые будут посвящаться фестивалю «Времена и эпохи».
Эти билеты будут сделаны в дизайне, посвященном самой истории фестиваля. Как сказано в сообщении, проездные билеты можно будет купить в кассах столичного метрополитена уже с 10 августа.
На главной стороне билета, как и принято, будет нарисована крупная круглая эмблема с названием фестиваля и “узор с перевитых изображений разных музыкальных инструментов, любой формы монет и головных уборов”. Другая же сторона также будет украшена красивым орнаментом, и там будет располагаться надпись «Московский фестиваль истории».
На сайте правительства столицы также есть данные пресс-службы метрополитена, в которых говорится, что ко дню фестиваля планируется выпустить около 400 тысяч проездных «Единый» на 1, 2, 20, и 40 поездок. В сообщение добавляют, что именно особый дизайн билетов должен напомнить пассажирам о проведение одного из самых грандиозных и масштабных фестивалей столицы.
«Фестиваль истории» в Москве можно будет посетить с 10 по 22 августа, он будет проходить на 30 площадках. Русские и зарубежные передовые клубы реконструкторов попробуют представить все эпохи от каменного века и до 1980-х годов. Клубы смогут посоревноваться за девять грантов, которые составляют по 1 миллиону рублей, на воплощение своих исторических проектов.