В КАЛИНИНГРАДЕ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «БАЛТАРТЕК»

В Калининградской области впервые состоится Международный образовательный форум. Мероприятие под названием «БалтАртек» пройдет с девятого по шестнадцатое августа. Такую информацию подтвердили на официальном портале  Роспатриотцентра

Известно, что масштабный форум соберет более трех сотен специалистов в различных областях. Ожидаются эксперты в сфере международных отношений и публичной дипломатии, большинство из них – это молодые соотечественники, которые проживают за рубежом. Также организаторы пригласили представителей волонтерских организаций и общественных движений, социально ориентированных организаций. Не исключено, что приедут и руководители координационных советов. Всего, в мероприятии примет участие множество гостей из семидесяти стран.

На сайте сказано, что целью собрания является создание молодежной сети и консолидации усилий молодых соотечественников, направленных на то, чтобы продвигать различные идеи русского мира у себя в странах, за рубежом.

Форум продлится неделю, каждый день будет посвящен определенным темам. Среди утвержденных тем – наука, экономика, культура и прочие.