Россия представляет на Пекинской международной книжной ярмарке книги для детей

Книги для юных читателей представила Россия на открывшейся в среду Пекинской международной книжной ярмарке (BIBF) 2018 года, сообщает ТАСС.

«На нашем национальном стенде в этом году основной акцент сделан на книги для юных читателей, — сказала ТАСС главный специалист-эксперт Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Наталья Стеглик. — Мы постарались представить новинки российского детского книгоиздания, также пройдет выставка лучших графических работ выпускников Института графики и искусства книги им. Фаворского Московского Политеха».

Специальный раздел посвящен книгам с иллюстрациями лауреата международной премии Ханса Кристиана Андерсена 2018 года Игоря Олейникова. С читателями встретятся детский писатель Юрий Нечипоренко и художник-график Евгений Подколзин. В рамках программы ярмарки пройдет круглый стол китайских и российских авторов и художников «Сила реальности».

На российском стенде будет организована авторская площадка для встреч с писателями и различных презентаций. Будут показаны документальные фильмы о России, большая видео-презентация о новом облике Московской международной книжной выставки-ярмарки.