На Сахалине стартовал финал VI Национального чемпионата WorldSkills Russia

В среду, восьмого августа, на Сахалине прошла торжественная церемония по поводу открытия финала Национального чемпионата WorldSkills Russia. Мероприятие состоялось во дворце спорта города Южно-Сахалинск под названием «Кристалл». Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе организаторов шоу.
Церемонию начали с известной песни, являющейся музыкальной визитной карточкой острова. После участники чемпионата выходили по очереди и представляли себя. В этом году, в состязании принимают участие все восемьдесят пять регионов России, включая команду из Крымской республики. Кроме этого, можно было увидеть множество волонтеров, приехавших из разных городов страны и даже из-за рубежа.
Главным моментом церемонии была встреча флага, который был доставлен волонтерами из Китая. Напомним, что представители Китайской народной республики завершали международный этап эстафеты. А наш Южно-Сахалинск станет отправной точной путешествия флага по России. Он завершится 22 числа в Казани, где пройдет чемпионат мира WorldSkills Kazan 2019.