На фестивале в Коломенском прозвучат колокольные звоны российских регионов

Уже восемнадцатого августа жители Коломенского смогут стать гостями фестиваля искусства «Русское поле». Напомним, что он пройдет на площадке «Монастырский двор». Всем желающим выпадет возможность услышать колокольный звон, выполненный звонарями изо всех федеральных округов Российской Федерации. Такую информацию подтвердили в пресс-службе мероприятия.
Как известно, православные традиции являются одними из главных составляющих русской культуры. «Мы будет рады встретить всех неравнодушных и благодарным тем, кто проявил интерес принять участие. Колокольный перезвон на «Русском поле» должен стать весьма впечатляющим», — отметил Виталий Сучков, являющийся руководителем департамента по национальной политике и межрегиональным связям города Москвы.
Гости фестиваля смогут услышать многообразие русского колокольного звона всего за один день. Кроме того, монастырские лавки будут угощать всех желающих выпечкой, изготовленной по старинным рецептам, медом, пастилой, вареньем с травяным чаем и пряниками. Посетители познакомятся не только с бытом и историей, но и культурной жизнью православных храмов и монастырей.