Кадыров назвал число участников хаджа из Чечни в этом году

Рамзан Кадыров, являющийся главой республики Чечни, сообщил актуальную информацию о грядущем событии. Речь как раз идет об одном из главных обрядов местных мусульман. Он отметил, что в хадж в этом году смогут отправиться более двух с половиной тысяч жителей республики.

Известно, что первая группа паломников из Чечни поедет в Саудовскую Аравию. На борту самолета, вылетавшего из столичного аэропорта «Грозный» в Медину, находилось более ста семидесяти человек. Всего в дальнейшем планируется совершить порядка пятнадцати рейсов, — резюмировал глава.

В целом, выполнить хадж, один из обязательных столпов ислама, попытается большое количество жителей Чечни. Обо всем этом Рамзан Кадыров сообщил на своей официальной странице социальной сети «ВКонтакте». Более того, он отметил, что каждую из групп сопровождают Духовные представители управления мусульман вместе с медиками.

Напомним, что паломничество к святым местам в Мекке и Медине – это одного из главных мусульманских обрядов. Оно пройдет в этом году с девятнадцатого по двадцать четвертое августа.