Главный гастрономический фестиваль Подмосковья пройдет в Коломне

Главное «вкусное» событие Московской области состоится уже в октябре, и проведут его в Коломне. Гостей и местных жителей ожидает международный гастрономический форум «Подмосковье со вкусом», который продлится порядка четырех дней. Такую информацию сообщила Оксана Косарева, являющаяся главой Министерства культуры области.

Как известно, в Подмосковье ежегодное проводят более двадцати гастрономических фестивалей. В этот раз мероприятие начнется двенадцатого октября, и все желающие смогут насладиться уже знакомыми им местными брендами. А именно дмитровскими овощами, зарайским квасом, коломенской пастилой, луховицким огурцом, мурановскими вафлями и «рузским» молоком.

Также Косарева отметила, что подобный фестиваль призван не только рассказать о различных традиционных блюдах русской кухни, но и напомнить о самой культуре народа, его духовных ценностях. По мнению представителей областного ведомства, такие мероприятия необходимы для местных жителей.

За ближайшие три месяца в регионе состоится еще несколько фестивалей, включая «Три спаса», капустный и морковный фестиваль, ярмарки и международный яблочно-книжный праздник, Дни Тыквы и Праздник стола.