Фестиваль индийской культуры стартует в пятницу в Москве

В Москве в парке «Сокольники» в очередной раз пройдет «Фестиваль индийской культуры», который посвящается празднованию Дня независимости Индии, как было сказано в пресс-релизе организаторов. Отмечание начнется с 10 августа и будет длиться три дня.
В программу празднования фестиваля входит множество разных мероприятий, которые будут проходить на пяти эстрадах. Все действия начинаются в 10 часов утра и будут длиться до самого вечера. Каждый может посетить этот фестиваль, так как вход абсолютно бесплатный.
«Главной изюминкой культурной программы праздника будет выступление знаменитого певца Аш Кинга с 200 танцорами. Целый набор развлечений для всей семьи смогут перенести аудиторию в атмосферу Индии. Ряд интересных выставок украшений, натуральной косметики, различных приправ и чая, сувенирные лотки, кувшины. Здесь можно будет увидеть настоящий восточный базар с национальными костюмами, тканями, получить мастер класс по йоге, сделать роспись рук хной и посетить фестиваль фильмов», — говорится в сообщение.
Гости будут иметь возможность побывать на настоящей индийской свадьбе, которая будет проходить по всем старинными традициям. Также из Индии приедут два священника, чтобы благословить брак более чем 12 пар. Также впервые в Москве пройдет фуд-корт национальной кухни страны с более чем 30 ресторанов.
Организаторами фестиваля являются Индийский культурный центр СИТА за инициативы и поддержки Индии в Росси и правительство Москвы.
В прошлом году фестиваль культуры посетили около 490 тысяч человек, эти данные предоставили организаторы празднования. В этом же году планируется принять более чем 1 миллиона человек.