Эмир Кустурица в составе фолк-группы даст бесплатный концерт на Набережной в Иркутске

Обычный Интернациональный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» будет проведен в Приангарье с 1 по 12 сентября, и станет уже тринадцатым по счету. Основоположник и художественный управляющий фестиваля, Народный артист России, иркутянин Денис Мацуев сейчас вместе с музыкантами молодыми дарованиями позвал в столицу Прибайкалья Эмира Кустурицу, прославленного сербского кинорежиссера, носителя 2-ух «Золотых пальмовых ветвей» знаменитого Каннского фестиваля, кавалера ордена Знатного легиона. Подчеркнём, Денис Мацуев сам об этом рассказал на своей странице в одной из социальных сетей.

Эмир Кустурица выступит в качестве участника фолк-рок группы The No Smoking Orchestra на концертной программе в формате Open-Air, которая пройдет сразу же после официального закрытия фестиваля на набережной Ангары, вблизи монумента Александру III.

Кроме того, запланировано, что он проведет творческую встречу с иркутскими режиссерами и учащимися творческих специальностей, примет участие в футбольной игре в качестве игрока команды «Звезды на Байкале».