Дни Орловской области пройдут в Москве 9 и 10 августа

В столице России во время Дней Орловской области 9 и 10 августа пройдут выставки, выступления, а также ряд деловых мероприятий. Об этом СМИ стало известно от сотрудников городской администрации.

«Девятого и десятого августа пройдут Дни Орловской области в столице России. У нас с Орловщиной старые и добрые отношения. Как обычно, Дни начнутся с возложения венков и цветов к Могиле Неведомого Бойца делегацией Орловской области и официальными представителями Москвы. Нас ожидают  достойные внимания деловые круглые столы, красивая культурная программа. Приедут мастера искусств из Орловской области, а в Доме художника будет открыта выставка картин орловских живописцев», — руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков.

Управляющий администрации региона и кабинета министров Орловской области Вадим Соколов также сообщил, что Дни будут полезны для развития Орловской области и для ее жителей.

«Мы уверены, что Дни Орловской области дадут дополнительный толчок для развития отношений 2-ух регионов. В рамках встреч управляющих  регионов будут подписаны новые документы», — сообщил Соколов.