«Жлобство». Украинский политик о неучастии страны в «детском Евровидении»

Украина в этом году, скорее всего не сможет принимать участие в «детском Евровидении» из-за того, что у государства отсутствуют средства. Об этом стало известно от официальных представителей национальной телевизионной компании. Украинский политик Владимир Олейник сообщил, почему, по его мнению, не нашлось денег на то, чтобы представитель страны смог принять участие в детском конкурсе.
Политик отметил, что участие в детском Евровидение предусматривает значительные затраты на проведение отборочного этапа, а также обязательный взнос в Европейский вещательный союз за участие в музыкальном соревновании. Как известно, в этом году НОТУ впервые не имеют возможности покрыть все затраты.
Напомним, что детское Евровидение будет проведено в Минске в ноябре этого года. В прошлом году победительницей песенного конкурса стала российская певица Полина Богусевич.
Владимир Олейник полагает, что Украина могла бы профинансировать участие в Евровидении, однако за счет содержания президентской администрации. Конечно же, лидер страны Петр Порошенко не сможет отказаться от каких-либо излишеств, поэтому участие государства в конкурсе под огромной угрозой.